В здании поликлиники Климовской центральной городской больницы ремонтируют вход

Об этом рассказал журналистам В. В. Громов, главный врач КЦГБ, расположенной в юго-восточной части микрорайона Климовска (Гривно). Он отметил, что работы проводятся в рамках губернаторской программы капитального ремонта учреждений здравоохранения Московской области. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в день, она была построена в 1984 году. С тех пор капитальных ремонтов в здании не проводилось, велись работы косметического характера.

В 2016 году в поликлинике будет отремонтирована входная группа, сумма средств из областного бюджета составит почти 2 миллиона рублей. И в этом же году на сумму 1,8 миллиона рублей будет проведен ремонт регистратуры. Валерий Владимирович сообщил, что к работам подрядная организация ООО «Возрождение и Развитие» приступила в середине августа, они будут завершены в середине декабря.

«Капитальный ремонт входной группы преобразит фасад поликлиники, — сказал В. В. Громов. — Вход будет совершенно другим. Будет обустроен пандус, уменьшится высота ступенек — она составит 15 см, в данный момент они высоки, неудобны и не соответствуют требованиям нормативов».

Также в перечне работ значатся: замена окон регистратуры, обустройство козырька над крыльцом, замена всех входных дверей — они будут двусторонними, соответствующими правилам пожарной безопасности. Два запасных выхода будут расширены в соответствии с современными требованиями.

Как отметил главный врач В. В. Громов, на 2017 год запланирован более масштабный капитальный ремонт в здании поликлиники, в госпрограмме Московской области на него запланировано 30 миллионов рублей. Ремонт будет соответствовать разработанному в Подмосковье брендбуку, внутренние помещения поликлиники, холлы, коридоры будут оформлены в едином стиле. Более того, руководство КЦГБ надеется, что в числе прочих работ будет установлен новый лифт, поскольку существующий и технически и морально устарел.